• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинизации Крыма поможет армия
    Опубликовано: 2006-05-16 12:33:00

    В отдельной бригаде береговой охраны Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, дислоцирующейся на территории Автономной Республики Крым, 15 мая началась неделя украинского языка, передает пресс-служба Министерства обороны Украины.

    В течение недели мероприятия культурно-воспитательной и просветительской работы, а также информирование всех категорий военнослужащих будут направляться на популяризацию украинского языка, разъяснения подчиненным его роли как неотъемлемой составляющей патриотизма и национального достоинства гражданина.

    С офицерами, прапорщиками и военнослужащими службы по контракту состоятся «круглые столы», в ходе которых будут рассматриваться проблемы и пути внедрения украинского языка в повседневную жизнь войск.

    В библиотеках военных частей обновленные выставки литературы украинских писателей и поэтов, появились новые подборки публицистических материалов, посвященных истории возникновения украинского языка.

    Для военнослужащих, которые во время службы решили углубить знания украинского языка, подобран хороший справочный материал, а с солдатами, которые недостаточно владеют государственным языком, спланированы дополнительные занятия.

    По словам заместителя командира бригады по гуманитарным вопросам подполковника Виталия Хартонюка, целью проведения различных мероприятий является обеспечение безусловного украинского языка в повседневной жизни военных коллективов.

    – Для достижения поставленной цели мы активно используем разные формы информационно-пропагандистской работы, в частности, лекции, беседы, семинары, встречи с учеными-языковедами, мастерами искусств. Кроме того, в соединении постоянно проводится работа относительно популяризации традиций украинского народа, – отметил подполковник Виталий Хартонюк.

    Неделя украинского языка в отдельной бригаде береговой обороны Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины продлится до 19 мая.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.