• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Созданы 4 подсессии группы подготовки Верховной Рады
    Опубликовано: 2006-05-16 15:06:00

    Группа по подготовке 1-ой сессии Верховной Рады на сегодняшнем заседании приняла решение создать в своем составе 4 подгруппы.

    1-я подгруппа будет заниматься подготовкой торжественного открытия сессии, формированием Счетной комиссии и временного президиума; возглавил ее представитель блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов.

    2-ю подгруппу возглавил от Партии регионов Александр Пеклушенко, подгруппа будет заниматься вопросами формирования депутатских фракций и повестки дня 1-ой сессии.

    3-я подгруппа во главе с Юрием Ключковским (блок "Наша Украина") займется вопросами формирования парламентских комитетов.

    4-я подгруппа во главе с Вячеславом Ковалем (блок "Наша Украина") будет обеспечивать материально-техническую работу парламента в начале сессии и размещать депутатов в сессионном зале.

    В ходе обсуждения Партия регионов выдвигала требование отдать ей руководство в 3 подгруппе, но блок "Наша Украина" отметил, что Партии регионов можно отдать только 2 или 4 подгруппы.

    В связи с этим, в заседании был объявлен перерыв для обсуждения предложений, после чего депутаты проголосовали их пакетом.

    Как ранее сообщали Українські новини, первая сессия Верховной Рады 5 созыва начнется 25 мая в 10:00.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.