• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партия регионов подготовила свой проект коалиционного соглашения
    Опубликовано: 2006-05-18 09:26:00

    Политсовет Партии регионов одобрил проект коалиционного соглашения, который будет разослан всем народным депутатам Верховной Рады 5-го созыва. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил лидер Партии регионов, руководитель парламентской фракции регионалов Виктор Янукович, сообщает пресс-служба Партии регионов.

    Виктор Янукович отметил, что данное соглашение разрабатывалось вместе с другими политическими партиями, с которыми на протяжении последнего времени велись переговоры о создании коалиции. «Это соглашение является достаточно демократическим и содержательным», - сказал он.

    Кроме того, Виктор Янукович заявил, что вопросы, которые вызывают определенные противоречия у других политических сил, внесены в отдельный документ, который будет согласован позже. Он подчеркнул, что после доработки проекта этого документа, он будет обнародован на Информационном сервере Партии регионов.

    Объясняя позицию Партии регионов относительно того, что проект коалиционного соглашения будет разослан всем народным депутатам без исключения, Янукович сказал, что это даст возможность «обсуждать этот документ не только на уровне политических сил, но и на уровне отдельных депутатов».

    Он также отметил, что в проекте соглашения четко выписаны механизмы сотрудничества Кабинета министров и парламента. По его мнению, это позволит наладить эффективную работу в будущем.

    Лидер Партии регионов Виктор Янукович также заявил на пресс-конференции, что Партия регионов готова к компромиссу для формирования коалиции при ее участии. «Компромисс будет сохраняться до последней минуты», - сказал Виктор Янукович. В то же время он отказался раскрыть суть переговорных процессов по вопросу формирования коалиции, которые, по его словам, проводятся со всеми без исключения политическими силами. «Любые переговоры носят конфиденциальный характер», - сказал он.

    Лидер Партии регионов подчеркнул, что в политической практике всех стран нет ни одного случая, где бы для достижения определенной цели «не искались компромиссы». «Мы готовы к компромиссам в определенное степени», - сказал Виктор Янукович.

    Отвечая на вопрос, будет ли Партия регионов и в дальнейшем претендовать на руководящие посты в органах власти, включая Кабмин и парламент, Янукович сказал, что Партия регионов является партией-победительницей и поэтому такие ее претензии являются обоснованными. По его словам, в создании эффективной системы государственного управления невозможно без учета мнения половины населения. «Мы уверены, что других подходов не бывает и не существует», - сказал он.

    Виктор Янукович также подчеркнул, что на сегодняшний день нет такой политической силы, с которой Партия регионов ни при каких условиях не согласилась бы на формирование коалиции. «Мы не отрицаем никаких конфигураций, пока не пройдут все переговоры», - резюмировал лидер Партии регионов.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.