• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донецкой области произошел взрыв: чернобыльская история повторяется
    Опубликовано: 2006-05-18 11:46:00
    Вся Донецкая область взбудоражена – общественность волнуется – со скоростью света расползаются слухи о взрыве на горловском заводе "Стирол", но все СМИ молчат, а официальные лица как во времена чернобыльской трагедии отмахиваются рядовыми объяснениями, сообщает "Наш Донецк".
     
    Например, пресс-служба МЧС Украины комментирует эту ситуацию так: „сегодня, 17 мая, на ОАО "Концерн "Стирол", г. Горловка, комиссией Департамента госпромгорнадзора Украины во главе с заведующим отделом департамента по надзору химической промышленности Александром Лелюшко проводилась проверка изотермических хранилищ жидкого аммиака.
     
    В ходе проверки была проведена учебная тренировка по плану локализации аварийных ситуаций на складе жидкого аммиака. Информация о готовящихся  учениях в местные органы власти, областное управление МЧС и соответствующие инстанции заблаговременно предоставлена не была.
     
    Согласно информации отдела взаимодействия со СМИ Донецкой облгосадминистрации, президент ОАО «Концерн Стирол» Валерий Веревкин сообщил, что на сегодняшний день на предприятии выбросов не было и концерн работает нормальном технологическом режиме.
     
    Однако "свои" люди уже давно получили сведения о ЧП на „Стироле”. И им порекомендовали не выходить на улицу ближайшие пару дней, а также периодически принимать душ, чтобы избежать тяжелого заражения от выброса аммиака.
     
    Оставайтесь с нами, а мы постараемся максимально быстрее прояснить ситуацию.
     
    ELCOMART Политический процесс


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.