• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Наша Украина» объединит Комитет по вопросам пенсионеров, ветеранов и инвалидов с Комитетом по вопросам социальной политики
    Опубликовано: 2006-06-15 12:18:00

    "Мы внесли проект Постановления о перечне, количественном составе, предметах ведения комитетов Верховной Рады Украины пятого созыва, который согласован в основном с нашей фракцией", – сообщил сегодня на заседании парламента член Совета "Нашей Украины", народный депутат Юрий Ключковский, сообщает пресс-служба „Нашей Украины».

    "Сразу хочу обратить внимание всех на то, что в нашем проекте нет ликвидации Комитета по вопросам пенсионеров, ветеранов и инвалидов, а его бывший глава говорит об этом откровенную неправду. Речь идет о том, чтобы объединить Комитет по вопросам социальной политики и работы с Комитетом по вопросам пенсионеров, ветеранов и инвалидов в единый комитет, который мы предложили называть Комитетом по вопросам социальной политики и труда, пенсионеров, ветеранов и инвалидов",  – подчеркнул Юрий Ключковский.

    "Как вы видите, даже в названии комитета отражена эта специфика соответствующих категорий избирателей с присущими им проблемами, – заметил народный депутат. – Вопрос только в том, что этим будет заниматься единый комитет с единой позицией, а не два разных комитета с разными, прежде всего политическими, позициями", - сказал он.

    "Наша фракция убеждена, что сейчас рассматривать этот вопрос нет смысла, что нужно сначала определиться с принципиальными позициями – формированием или неформированием коалиции, а потом заниматься перечнем и полномочиями комитетов, – заметил Юрий Ключковский. – Потому что может произойти так, что парламент сформирует комитеты и пойдет на роспуск, а такой абсурдной линии поведения хотелось бы избежать", - подчеркнул Ключковский.

    Народный депутат также отметил, что в предложенном им проекте постановления есть не только названия комитетов, но и предмет их ведения. "Мы не претендуем на истину в последней инстанции и потому соглашаемся с тем, чтобы этот проект сегодня приняли за основу, – сказал Юрий Ключковский. – Но целесообразнее было бы, чтобы мы приняли этот проект за основу после того как будет сформирована коалиция, которая возьмет на себя ответственность за организацию работы парламента".

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.