• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин просит облгосадминистрации разобраться с тарифами на жилищно-комунальные услуги
    Опубликовано: 2006-06-15 16:06:00

    Кабинет Министров требует от областных государственных администраций обеспечить приведение тарифов на жилищно-коммунальные услуги до уровня экономически обоснованных и своевременно корректировать их в соответствии с изменением цен на топливно-энергетические ресурсы. Об этом сегодня сказал премьер-министр Юрий Ехануров на заседании Кабмина, передают «Українські Новини».

    Ехануров отметил, что с 1 мая повышены тарифы на электроэнергию, прошло больше месяца, а местные органы власти еще не отреагировали на ситуацию.

    "Никто не спешит принимать непопулярные решения о 100%-ой компенсации тарифами себестоимости расходов на предоставление жилищно-коммунальных услуг, хотя и до повышения цен эта компенсация производства услуг составляла 60-80%", – сказал Ехануров.

    Как сообщало агентство, 7 июня Киевская городская государственная администрация считала необходимым увеличить тарифы на жилищно-коммунальные услуги в 2-3 раза в случае повышения цен на электроэнергию и газ.

    8 июня Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила тарифы на газ для населения на 85% до 40,7-44,4 коп./куб. м с 1 июля. Розничный тариф на газ для населения повышен с 22 до 40,7 коп/куб. м при наличии счетчика газа и с 24 до 44,4 коп/куб. м при отсутствии счетчика.

    НКРЭ намерена повысить цены на газ для населения до экономически обоснованного уровня (424 гривны/тыс. куб. м) с 1 января 2007 года.

    С 1 мая НКРЭ повысила цены на газ для населения на 25% до 22-24 коп/куб. м и повысила предельный уровень оптовой цены на газ для предприятий, поставляющих газ для населения до 231 гривны/тыс. куб м.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.