• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновецкий закрыл рот чиновникам администрации
    Опубликовано: 2006-08-11 14:13:00

    Мэр Киева, Леонид Черновецкий начал активную борьбу со свободой слова в городской администрации. Он хочет ограничить чиновников Киевгорадмистрации в праве давать комментарии журналистам, сообщают "Українські Новини".

    "Мы определим членов моей команды,... которые могут комментировать разные события так, как это положено", - сказал Черновецкий.

    Мэр не стал скрывать имена тех, кому будет позволено общаться с прессой. Это его заместители Денис Бас и Ирэна Кильчицкая, секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий и, конечно же, сам глава.

    По словам Черновецкого, таким способом он хочет защититься от якобы неправдивой информации, которую распространяют СМИ о деятельности администрации, ссылаясь при этом на городских чиновников среднего звена.

    "Я не позволю некоторым безответственным совершенно людям делать совершенно глупые заявления, которые противоречат идеологии моей команды", - сказал Черновецкий.

    Кроме того, Черновецкий подозревает, что городская администрация подвергается информационной атаке политических противников.

    "Нарастает, к большому сожалению, информационная атака на Киевскую государственную администрацию через определенные политические круги... Если кто-то из чиновников комментирует что-то, не соответствующее действительности, мы даже иск предъявить тому изданию не можем. А, к сожалению, факты такой брехни существуют", - заявил Мэр.

    Все же в критике Леонид Михайлович заинтересован, но только в конструктивной. Он сказал: "Все, кто "ноль", так и останутся "нулем" - пусть они попробуют что-нибудь прокомментировать, как только я прибавлю им одну единицу, они тут же выйдут к вам что-нибудь прокомментировать".

    На уточняющий вопрос о составе группы комментаторов он пообещал в ближайшее время огласить весь список и сказал, что в нее войдут люди из его команды, а также те, кто работал в администрации ранее и с кем он нашел общий язык.

    Ранее сотрудницы пресс-службы Киевгорадмистрации Анна Конрат и Марина Матвиенко изложили новую схему работы со СМИ.

    Согласно этой схеме, все комментарии представителей горадминистрации, интервью, а также любая информация о деятельности администрации будут распространятся исключительно пресс-службой.

    Кроме того, пресс-служба попросила не использовать для получения комментариев личные телефоны руководителей горадминистрации, а также не назначать интервью с ними через приемные.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.