• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дерево мечтаний для Ющенко
    Опубликовано: 2006-08-11 16:50:00

    У

    Президента Украины Виктора Ющенко есть Дерево мечтаний.  Нет, не подумайте, что наш Президент постепенно сходит с ума и летает в облаках. Конечно, у него есть свои мечты, но менее прагматичным он от этого не становится и в управлении страной руководствуется не наивными мечтами, а реальностью сегодняшнего дня. Хотя…

    Дерево мечтаний – это не что-то мифическое. На него можно посмотреть, его можно потрогать, понюхать, попробовать на вкус. Так, ничего особенного, сделано из обычной глины. Причем, очевидно, что над ним трудился не один человек, а, скорее, несколько десятков маленьких «человечков».

    Да-да, Дерево мечтаний – это подарок Президенту от детей – воспитанников лагеря в Ворохте, расположившегося где-то в Карпатах. Две недели дети-сироты вместе с детьми из обычных семей обучались гончарскому делу и создавали подарок для Президента. Каждый ребенок из глины изваял свою самую желанную мечту. Этими глиняными мечтами затем украсили керамическое Дерево мечтаний. 

    К подарку ребятишки приложили письмо, которое написали тоже вместе. В нем Виктора Ющенко поблагодарили за внимание и заботу, которую Президент проявляет к лагерю в Ворохте.

    Скорее всего, письмо и подарок Президенту передаст Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко. 10 августа он побывал в лагере, пообщался с детьми, выслушал их впечатления.  

    В этот же день в лагере зажгли торжественную ватру. На детский праздник кроме министра приехали известные украинские звезды - Руслана, Гринджоли, Скрябин, которые порадовали ребятишек чудесным концертом.

    Появление министра в детском лагере не случайно. В Ворохте реализуется пилотный проект программы «Найди себе друга». После посещения лагеря Юрий Павленко заявил, что программа целиком себя оправдала, поэтому следует ожидать создание подобных центров в других регионах Украины. Уже в ближайшее время предполагается создание таких центров на базе детского центра «Молодая Гвардия» в Одессе, оздоровительного комплекса «Изумрудный городок» в Донецкой области.

    Всего свыше 400 детей-сирот, детей из приемных семей и детских домов семейного типа, а также детей из обычных семей приехали в Ворохту в рамках Всеукраинской программы «Найди себе друга».

    Программа была разработана по инициативе Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта Благотворительным фондом «Украинская Берегиня».

    Главная цель программы - социальная адаптация детей-сирот путем воспитания в спортивно-оздоровительных детских центрах, где дети-сироты будут находиться вместе с детьми из благополучных семей.

    По материалам пресс-службы

    Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.