• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нападения на журналистов продолжаются
    Опубликовано: 2006-08-14 11:31:00

    Международная организация "Репортеры без границ" обвиняет власти Днепродзержинска Днепропетровской области в игнорировании фактов давления на редактора местной газеты "Дзержинец" Маргариту Закору, сообщают "Українські Новини".

    "Репортеры без границ" осуждают кампанию правового и личного притеснения редактора еженедельной газеты Маргариты Закоры и ее семьи, и призывают власти немедленно их прекратить", - сказано в сообщении пресс-службы организации.

    Популярность изданию принесли публикации о взяточничестве судей, милиции и местных депутатов.

    "Репортеры без границ" сообщают, что редактор газеты "Дзержинец", которая выходит в Днепродзержинске, стала мишенью сразу после появления газеты в январе.

    Так, после появления в газете критики бизнесмена Александра Спектора, дом редактора был обстрелян.

    Это не остановило Закору, и через неделю она написала про него еще одну статью, после чего были выпущены порнографические листовки о ней и ее 20-летней дочери с указанием их номеров телефонов.

    "Репортеры без границ" требуют, чтобы самому редактору и ее семье была предоставлена официальная защита.

    "Это позорно, что вопреки наличию доказательств милиция отказывается расследовать случаи нападок на нее", - сказано в сообщении.

    Все же, бесстрашная женщина, не смотря на давление и опасность, продолжает разоблачать коррупционеров и не знает, когда и где против нее будет сделан очередной выпад.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.