• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ринат Ахметов: не будем оборачиваться назад
    Опубликовано: 2006-08-14 12:25:00

    Народный депутат, президент клуба "Шахтер" и очень богатый человек Ринат Леонидович Ахметов рассказал о своем взгляде на далекие от футбола вопросы политической жизни Украины.

    Свои откровения Ринат Леонидович начал с далекого 2004 года. По его мнению, то, что произошло на майдане, прежде всего, было связано с всеобщим стремлением к свободе, - "Люди на Майдане стояли ради одного – ради свободы: прессы, личности, бизнеса. Вот пресса стала свободнее..."

    Очень часто, как сказал Ахметов, звучали слова о жесткости государственного контроля времен премьерства Виктора Януковича. К сожалению, большинством политиков, политологов, СМИ проводилась не та параллель. Жесткий контроль был нужен. И как выяснилось, в итоге, никто, собственно говоря, никаких преступлений и не совершал в 2002-2003 годах.

    Ахметов считает, что решение вопросов Майданом было слишком циничным. "Все-таки нужно говорить правдивую информацию,- сказал депутат, – они выступали за свободу частной собственности, а разве реприватизация – это уважение права частной собственности?".

    Сегодня перед правительством, по мнению Ахметова, стоят конкретные вопросы: прогресс во всех сферах существования и жизнедеятельности, улучшение благосостояния всего украинского народа.

    Ринат Леонидович уверен, что не стоит тратить время на то, что было раньше. Он категорически против возврата к старому. Ориентирования на то, что было раньше, по его мнению, не приведет к достойным результатам. В подтверждение он добавил: «Хорошо, а если придет завтра другая команда и скажет: «Все, что было до нас, все было неправильно и преступно, так что теперь, вернемся к 1917 году или как? Мне очень некомфортно, когда политики смотрят назад».

    Ахметов искренне рад, что его партии удалось сформировать правительство. Он уверен, что его соратники сделают все "чтобы конфликтов не было. Иначе это разрушит экономику, и инвесторов придется просто затаскивать на Украину, чтобы они хотя бы доллар оставили в стране".

    Коалиция, по мнению Рината Ахметова, в стране есть. А вот создание широкой коалиции зависит исключительно от "Нашей Украины".

     "…все зависит от фракции "Наша Украина". Они ж теперь опять в чем-то сомневаются!", - отметил он.

    Появление в стране оппозиции во главе с таким амбициозным политиком, как Юлия Тимошенко Ахметова ничуть не пугает. Он отметил, что все хотели, чтобы была и сильная власть, и сильная оппозиция.

    «Чем сильнее оппозиция, тем лучше нам», - подытожил Ахметов.

    По материалам пресс-службы Партии регионов

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.