• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лучшие учителя будут получать премии в размере 20 тыс. грн.
    Опубликовано: 2006-08-18 15:52:00

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления "Об установлении ежегодной премии в области образования", согласно которому лучшим учителям страны будет присуждаться премия в размере 20 тысяч гривен, сообщает пресс-служба ВРУ.

    Проект постановления представлен народным депутатом Украины, главой комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Екатериной Самойлик.   

    По словам автора, основной целью законопроекта, есть решение вопроса государственной поддержки учителей общеобразовательных учебных заведений, стимулирование педагогического творчества, и в целом повышение качества образования и воспитания, как определяющего фактора инновационного развития общества.

    Законопроект определяет порядок выдвижения кандидатур и присуждения ежегодной премии в области образования, ее размеры и процедуру вручения.

    Согласно положениям документа, премия будет присуждаться за:

    - особые успехи в осуществимые обучения и воспитания учеников, направленные на обеспечение доступности образования, реализации конституционных прав граждан Украины на получение качественного образования, утверждение национальной идеи, патриотизма, демократизации, формирование гражданского общества,  интеграции в европейское и мировое образовательное пространство;

    - разработку и внедрение новых технологий, обновление содержания и методического обеспечения учебного процесса, которые оказывают содействие повышению качества образования и воспитания;

    - создание учебников,  учебных пособий, средств обучения;

    - создание условий для  получения качественного образования детьми-сиротами, и детьми лишенными родительской заботы, инвалидами;

    -  успехи в обучении одаренных детей;

    -  другие результаты педагогической деятельности, которые имеют существенное влияние на решение проблем обучения и воспитание учеников.

    Предполагается также ежегодно присуждать 30 премий, по одной для каждой области и Автономной Республики Крым, 3 для города Киева и 2 для города Севастополя. Размер ежегодной премии в области образования будет составлять 20 тыс. грн.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.