• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2008 в Узбекистане появится тюрьма для террористов и жестоких убийц
    Опубликовано: 2006-08-18 17:26:00

    С 2008 года в Узбекистане будет отменена смертная казнь. В связи с этим власти решили построить специальную тюрьму, где будут находится заключенные, получившие пожизненный срок, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Тюрьма будет построена в пустыне на плато Устюрт к северо-западу страны в поселке Жаслык Кунградского района Каракалпакии. В этом месте всегда невыносимая жара летом и суровые холода зимой. МВД Узбекистана пообещала использовать в строительстве опыт развитых стран.

    В селении, где планируется развернуть строительство находится  колония строгого режима, в которой три года назад двое ее заключенных были заживо сварены в кипятке.

    Тогда администрация колонии заявила, что заключенные погибли в следствие драки с сокамерниками. Однако ООН все равно обвинила Узбекистан в "систематическом" применении пыток на этапах следствия и в местах лишения свободы.

    Сейчас Уголовный кодекс Узбекистана предусматривает применение высшей меры наказания только по двум статьям: "Терроризм" и "Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах".

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.