• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания HP анонсирует первый внешний привод HD DVD
    Опубликовано: 2006-10-02 17:53:04

    Компания HP представила первый внешний привод HD DVD - HD100, который совместим со всеми типами носителей, кроме DVD-RAM и, конечно же, Blu-ray, сообщает сайт iXBT.

     

    Выход новинки на рынок запланирован на конец этого года, она станет ещё одной вехой в переходе компании на сторону формата HD DVD.

     

    HD100 подключается к персональному компьютеру с помощью интерфейса USB 2.0, производитель рекомендует в качестве минимума для плавного воспроизведения HD-видео наличия памяти объёмом 1 Гб, процессора Pentium D 9xx с тактовой частотой от 3,2 ГГц (или AMD 64 Athlon X2 от 2,2 ГГц) и HDCP-совместимых графического адаптера и монитора.

     

    Скорость чтения дисков HD DVD составит до 2,4x (CLV), DVD-ROM - до 4x (CAV), а CD-ROM - до 14,4x (CAV). Напомним, что для HD DVD 1x соответствует скорости 4560 Кб/с.

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.