• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Интернет научится распознавать лица
    Опубликовано: 2006-10-02 17:45:38

    В ближайшем будущем в интернете появится поисковая система Polar Rose, которая сможет распознавать лица и искать снимки людей, сообщает компьюлента.

     

    В основе работы нового сервиса лежат технологии распознавания изображений и машинного зрения. Предполагается, что новый поисковик сможет искать фотографии определенных людей как в индивидуальном веб-альбоме, так и по всему. Доступ к службе пользователи смогут получать через специальный плагин для браузера.

     

    Тестирование сервиса Polar Rose должно начаться в ближайшее время. Пока же потенциальным бета-тестерам предлагается оставить на сайте службы Polar Rose адрес электронной почты, на который будет выслано уведомление о доступности сервиса.

     

    Молодая компания Polar Rose была основана Яном Эриком Солемом с факультета технологии и общества в колледже при Университете Мальме в Швеции.

     

    Разработанные Швейцарскими учеными технологии распознавания, также могут применяться дизайнерами и создателями компьютерных игр для получения трехмерных моделей объектов на основе фотографий.

     

    Деловое издание E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.