• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Kodak появится на рынке мобильных телефонов
    Опубликовано: 2006-10-02 17:00:04

    На выставке Photokina 2006, проходящей в Кёльне, генеральный директор подразделения Kodak GmbH Фред Сейбл заявил, что в недалёком будущем на рынке могут появиться мобильные телефоны под брендом поставщика фотоаппаратов Eastman Kodak, сообщает сайт Мобильник.

     

    Компания стремится, чтобы при производстве камерофонов использовались её технологии, применяемые при создании цифровых фотокамер.

     

    В январе Kodak заключила соглашение с фирмой Motorola и начала поставлять ей КМОП-датчики и другие детали для сотовых трубок. Поскольку контракт не был эксклюзивным, сейчас представители Kodak ведут переговоры с другими крупными производителями мобильников, названия которых пока не разглашаются. Возможно, партнёрское соглашение будет заключено с финской компанией Nokia, уже имеющей опыт сотрудничества с Kodak.

     

    Известно также, что производитель фотоаппаратов нацелился и на партнёрство с операторами сотовой связи. В частности, Kodak уже сотрудничает с компанией T-Mobile International, предоставляя доступ её абонентам к своему фотосервису Kodak Easyshare Gallery. Эта служба позволяет пользователям переносить мультимедийный контент с сотовых телефонов в онлайновые фотоальбомы, а также обмениваться фотографиями и видеофайлами с друзьями.

     

    Во втором квартале 2006 года доля Eastman Kodak на американском рынке составила 15%. Квартальные убытки компании заметно выросли в сравнении с прошлогодними показателями. Из-за финансового кризиса, возникшего после реорганизации, компания решила отказаться от производства цифровых камер. Теперь выпуском этих продуктов для Kodak будет заниматься сингапурская фирма Flextronics. В 2004 году Kodak прекратила выпуск плёночных фотоаппаратов, сконцентрировавшись на цифровой технике. Но пока и этот бизнес не приносит производителю ожидаемой прибыли.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.