• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мороз введет страну в «коммунальный шок»
    Опубликовано: 2006-10-02 12:02:03

    Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз не подпишет закон о моратории на повышение тарифов на коммунальные услуги. Об этом он заявил на съезде СПУ, сообщает Экономика.

     

    По словам Мороза, принятый закон противоречит Конституции и законам Украины, в частности закону о местном самоуправлении.

     

    «Я не имею права подписывать этот закон. Ко мне обратились профильные комитеты с тем, что нет финансового обоснования, нет выводов Кабинета Министров», - сказал Мороз.

     

    Спикер  сомневается, что Кабмин  сможет выполнить этот закон.

     

    «Мы сегодня заставляем правительство, чтобы они пересмотрели тарифы, чтобы они были сокращены на электроэнергию, газ, тепло, воду, а потом говорим: реально ли это сделать, потому что не может быть так, что в три раза повышается цена на газ, а тариф остается тем же самым», - сказал Мороз.

     

    Он напомнил, что Рада обязала местные советы перед поднятием тарифов на коммунальные услуги, предусмотреть их компенсацию для бедных.

     

    Напомним, что президент Виктор Ющенко призвал председателя Верховной Рады Александра Мороза ускорить направление на подписание и обнародование закона «О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и использованные в быту природный газ и электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси)».

     

    Коалиция предложит Раде на этой пленарной неделе отменить мораторий на повышение цен на коммунальные услуги.

     

    22 сентября Рада преодолела вето Президента Виктора Ющенко к закону, которым вводится мораторий на увеличение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, потребленные природный газ, электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси).

     

    За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 340 депутатов при необходимых 300

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.