• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple: ровно 10 лет в России
    Опубликовано: 2006-09-29 14:44:10

    Сегодня компания Apple IMC Russia отмечает 10-летний юбилей сотрудничества с Apple Computer, Inc. и объявила некоторые итоги деятельности компании за последние годы, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

     

    В настоящий момент компания имеет разветвленную структуру, включающую в себя подразделения, занимающееся дистрибуцией плееров iPod и компьютеров для домашних пользователей, профессиональное подразделение iPro, осуществляющее поставки компьютеров Apple и консалтинг на рынках аудио/видео и дизайн и полиграфия, представительства в странах СНГ и Балтии.

     

    За прошедшие десять лет бизнес компании значительно вырос, были открыты новые направления деятельности, создана собственная сеть фирменных магазинов, открыты представительства в ряде стран СНГ и Балтии.

     

    «Десять лет – действительно значительный срок для бизнеса, тем более в стремительно меняющихся условиях России,    говорит Евгений Бутман, генеральный директор Apple IMC Russia. – За это время мы смогли достичь очень высоких результатов в продвижении бренда Apple на российском рынке, сделав продукты компании популярными, а некоторые даже культовыми. Наши продажи постоянно растут, и мы не будем останавливаться на достигнутом. В планах расширение сети наших партнеров, еще большее укрепление позиций на профессиональных рынках, рост продаж плееров iPod и компьютеров в розницу, открытие новых магазинов по всей России и дальнейшее развитие нашего бизнеса».

     

    В 1996 году компанией ECS/DPI был подписан контракт с Apple Computer, Inc., по которому компания получила эксклюзивные права на представление коммерческих и маркетинговых интересов компании Apple в России и ряде стран СНГ и Балтии. Быстрый рост бизнеса Apple привел в 2001 году к его выделению в самостоятельную структуру и образованию компании Apple IMC Russia. В 2003 году в самостоятельные структуры выделились компания DPI Computers – поставщик услуг и решений на образовательные рынки и Apple IMC СНГ и Балтия – компания, отвечающая за рынки стран ближнего зарубежья.

     

    За последние два года, с 2005 по 2006 года, компания увеличила размеры своего бизнеса в 6 раз, открыла сеть собственных фирменных магазинов и стала одной из самых динамичных компаний в России. К 2006 году компания осуществляет свою деятельность на Украине, в Белоруссии, Армении, Грузии, Казахстане, Латвии, Литве. В целом к концу 2007 года планирует удвоение объемов бизнеса компании.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.