• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Microsoft Zune будет стоить 250 долларов
    Опубликовано: 2006-09-29 09:42:06

    Microsoft, крупнейший производитель программного обеспечения в мире, пытается нагнать ушедшего далеко вперед конкурента, выпустившего цифровой плеер пять лет назад, компания назвала в четверг розничную цену нового цифрового плеера Zune,  сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

     

    14 ноября поступит в розничную продажу цифровой плеер Zune по цене $249,99, что на 99 центов больше, чем стоимость плеера iPod конкурирующей компании Apple Computer с таким же объемом памяти.

     

    Цифровой музыкальный плеер является первым шагом в создании новой линейки переносных устройств, говорят представители компании. Разрабатывается также мобильный телефон Zune.

     

    Zune внешне напоминает iPod, но выглядит немного более громоздким и обладает чуть большим экраном с диагональю 7,6 сантиметра. В отличие от iPod, в него встроен FM-радиоприемник и беспроводная связь, которая позволит пользователям обмениваться фотографиями и музыкальными композициями. Объемом памяти плеера составляет 30 гигабайт.

     

    Для производства плеера Microsoft заключил контракт с японской компанией Toshiba. Microsoft также пообещал, что пользователи получить доступ на сайт Zune Marketplace за $14,99 в месяц и слушать любые композиции, доступные на сайте. Компания пообещала выложить на сайте более двух миллионов композиций.

     

    По заявлению компании, она собирается продавать через Zune Marketplace только музыкальные композиции. Сейчас ведутся переговоры с представителями крупнейших рекорд-лейблов и звукозаписывающих компаний, сообщает Microsoft. В каждый плеер, по сообщению компании, уже будет загружена подборка из песен, музыкальных видеоклипов, фотографий и короткометражных фильмов.

     

    Музыкальные композиции, доступные для скачивания на сайте Zune Marketplace, обойдутся пользователям в 99 центов за песню, что соответствует ценам в интернет-магазине iTunes компании Apple.

     

    По заявлению Microsoft, ему было необходимо установить соответствующую цену на Zune, даже если компания понесет финансовые потери от продаж плеера в этом рождественском сезоне.

     

    «Нам пришлось проанализировать ситуацию на рынке и установить соответствующую цену», - сказал Скотт Эриксон, глава маркетингового отдела Zune.

     

    «Это не принесет нам прибыли в этом рождественском сезоне, но проект Zune рассчитан на многие годы», - сказал он.

     

    По заявлению компании, она готова вложить сотни миллионов долларов в развитие проекта Zune, и осознает, что результаты могут быть получены лишь через годы.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.