• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Seagate установила мировой рекорд плотности хранения данных
    Опубликовано: 2006-09-19 16:53:00

    Компания Seagate установила новый мировой рекорд плотности хранения данных. Используя технологию перпендикулярной записи, специалистам Seagate удалось достичь плотности хранения данных в 421 гигабит на квадратный дюйм, сообщается на сайте EE Times.

    Новое достижение, по словам представителей Seagate, позволит в ближайшем будущем увеличить емкость жестких дисков форм-фактора 1,8 дюйма до 275 гигабайт, 2,5-дюймовые HDD для ноутбуков смогут вмещать 500 гигабайт данных, а накопители для персональных компьютеров в форм-факторе 3,5 дюйма смогут хранить до 2,5 терабайт.

    Об установленном рекорде общественности сообщил вице-президент и технический директор Seagate Марк Крайдер (Mark Kryder) в рамках мероприятия, приуроченного к 50-летней годовщине создания жесткого диска. Крайдер уточнил, что в ближайшее время с использованием технологии тепловой магнитной записи (heat-assisted magnetic recording, или HAMR) исследователям удастся достичь плотности хранения данных в 50 терабит на квадратный дюйм.

    Lenta

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.