• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • McDonald’s готов указывать требуемую информацию на этикетках
    Опубликовано: 2006-09-19 16:12:00

    Канада – это страна с наиболее прогрессивными, на сегодняшний день, законами о маркировке товаров. В январе в стране вступил в силу закон об обязательном указании на этикетках продуктов питания количества калорий, жира, соли, углеводов и т.д.

    Но по подсчетам, около трети ежемесячных расходов потребителей уходят на питание в ресторанах и сетях фаст-фуд. Именно по этой причине правительство обратило свой взор в их сторону.

    Канадский McDonald’s решил не дожидаться принятия закона и объявил о намерении добровольно указывать необходимую информацию на этикетках своей продукции. В частности, компания собирается указывать количество жиров, белков, углеводов и соли. В планах компании начать маркировку во второй половине 2007 года.

    В данный момент McDonald’s работает над изменением в меню. Например, решается вопрос о замене масла с трансгенными жирами, которое используется для жарки картофеля.

    Инф. Unipack.Ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.