• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • WJ не намерен уходить с масличного рынка России
    Опубликовано: 2006-09-19 16:02:00

    Компания WJ опровергает информацию о продаже своих масложировых активов в России. Об этом АПК-Информ сообщили в компании.

    "Акционеры компании WJ не планировали и не планируют продавать масложировые активы или их часть. Никаких предложений на этот счет участникам рынка компания не делала", - так WJ комментирует появившиеся в СМИ сообщения о своем намерении продать российские МЭЗы.

    В этих публикациях участники рынка назвали масложировое направление для WJ, являющегося крупным зернотрейдером, непрофильным. Однако компания не согласна с такой оценкой. Ее доля на рынке растительных масел составляет 12%. "Масложировое направление является одним из основных направлений в бизнесе компании. Компания развивает это направление не только в России, но и на Украине и в Молдове", - подчеркивают представители WJ.

    Подобные слухи распространяют на рынке конкуренты, полагают они. "Внутренние проблемы вынуждают ряд игроков прибегать к таким методам конкурентной борьбы, которые нельзя назвать чистоплотными", - подытоживают в компании.

    Компания WJ - один из основных игроков на российском масложировом рынке и один из крупнейших производителей подсолнечного масла в СНГ. WJ в России принадлежат Валуйский комбинат растительных масел и Чернянский завод растительных масел. В России компания владеет брендами "Раздолье" и "Милора".

    АПК-Информ   

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.