• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Америка планирует снизить количество абортов
    Опубликовано: 2006-09-19 15:36:00

    Члены Палаты представителей от партии демократов (США) и республиканцев в прошлый вторник во время пресс-конференции сообщили о решении вынести на рассмотрение законопроект, направленный на снижение количества нежелательных беременностей и абортов в стране, сообщает Medical News Today со ссылкой на CantoRep.com.

    Данный закон собирается потребовать от штатов покрытия расходов на средства контрацепции для бедных слоев населения. Закон также предусматривает предоставление грантов на образовательные программы, главное требование к которым – сконцентрироваться на вопросах воздержания как одного из многочисленных методов контрацепции. Законопроект предусматривает увеличение финансирования здравоохранения при обслуживании женщин с детьми – выходцев из бедных слоев населения. Сюда входят бесплатные визиты медсестер на дом к женщинам, родивших в первый раз, и детям; налоговые кредиты за усыновление и удочерение детей и финансирование услуг по заботе о детях, чьи родители учатся в колледже.

    Некоторые, однако, считают, что такая мера не решит проблемы, а может привести даже к большему количеству абортов, поскольку большая часть финансирования, предназначенная для решения вопросов контрацепции, будет направлена в клиники планирования семьи, которые тут же предлагают услуги по аборту.

    Существуют опасения относительно поддержки законопроекта у 200 республиканцев и 35 демократов, поскольку в законопроекте затрагивается вопрос контрацепции. Кристен Дэй, возглавляющая группу «Демократы за жизнь в Америке», сказала, что ее группа не поддерживает законопроект, поскольку считает, что в нем ставится особое ударение на предотвращении беременностей. Вместо этого они планируют предложить на рассмотрение свой собственный законопроект, который будет иметь приоритетной целью поддержку беременных женщин.

    По материалам Medical News Today

    Подготовила Наталья Приходько

    Деловое издание E-News



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.