• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Microsoft запустила онлайновый видеосервис
    Опубликовано: 2006-09-19 13:34:00

    Компания Microsoft сегодня объявила о начале тестирования нового видеообменного сервиса Soapbox. Аналитики отмечают, что запуск данного сервиса - ответ на сенсационную популярность аналогичного сервиса YouTube.com

    Cервис Soapbox в стратегии Micrsoft играет двоякую роль - с одной стороны он выступает в роли средства создания разнообразного контента в интернете, о котором уже давно говорили в софтверном гиганте, а с другой стороны - ответом на действия интернет-конкурента YouTube.

    Напомним, что сервис YouTube стал очень популярен в западном интернете за счет того, что предлагал пользователям не совсем обычные услуги - пользователи YouTube могли обмениваться и скачивать с портала разнообразный видеоконтент - от любительского домашнего видео до различных телевизионных шоу и отрывков фильмов. По данным аналитиков, посещаемость сайта YouTube в августе превысила 34 миллиона человек.

    Сервис Soapbox (http://soapbox.msn.com) будет на период тестирования предложен ограниченному кругу пользователей, которым будет предложено завести аккаунт на этом сервисе, однако по словам представителей Microsoft, уже через полгода сервисом смогут воспользоваться все желающие. Более того, через полгода он станет полноценной частью MSN и будет называться MSN Video.

    По мнению аналитиков, Microsoft припозднилась с выходом на рынок видеоконтента, так как уже практически все крупные игроки этого рынка (Google,AOL, Yahoo, Sony и News Corp.) давно ведут работы в этом направлении.

    Инф. CyberSecurity

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.