• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • L International обещает сократить время загрузки Windows до 1/8 секунды
    Опубликовано: 2006-09-19 11:43:00

    Компания L International Computers объявила о том, что во всех ее ноутбуках, настольных ПК и рабочих станциях теперь будет доступна технология Instant-On, сокращающая до минимума время начальной загрузки системы. Как утверждается, Instant-On позволит «загрузить» сессию Windows менее чем за секунду, а в некоторых случаях, «за 1/8 секунды».

    Instant-On опирается на использование твердотельных накопителей PuRAM, имеющих очень высокое быстродействие по сравнению с накопителями на жестких магнитных дисках. Производитель уточняет, что помимо накопителей и доработок в архитектуре компьютеров, было использовано «несколько вариантов 64-разрядных ОС WinXP4L и Vista4L».

    В момент выключения компьютера, вся информация, находящаяся в оперативной памяти, копируется во временный раздел твердотельного диска, что позволяет впоследствии моментально ее загрузить обратно и продолжить работу. Другими словами, это похоже на спящий режим, но с использованием флэш-памяти вместо винчестера.

    Помимо описанного режима, есть возможность полного сброса и «стандартной» загрузки, которая необходима после установки некоторых драйверов. Кроме того, некое «аппаратное выключение» (Hardware shutdown) позволит обновлять BIOS или изменять аппаратную конфигурацию компьютера.

    Как утверждает L International Computers, первоначально технология Instant-On была разработана для интеграции в 64-разрядную операционную систему L OS, построенную на базе Linux.

    Иногда при чтении пресс-релизов L International Computers создается впечатление, что под этой вывеской скрывается подросток, воплощающий в «продуктах компании» новинки, появляющиеся в отрасли: большие плоские OLED-экраны, твердотельные накопители, сверхбыстродействующие процессоры, 64-разрядные ОС, оптические накопители нового поколения. Существует ли продукция L International в действительности?

    Инф. iXBT



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.