• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Впервые в Украине компания Intel представила четырехъядерный процессор
    Опубликовано: 2006-09-19 09:20:00

    Компания Intel заявляет о выпуске нового четырехъядерного процессора для настольных систем уже к концу этого года. Публичная демонстрация его возможностей состоялась на днях в Киеве в ходе пресс-брифинга директора по маркетингу корпорации Intel в регионе EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки) Рика Скетта.

    Новинка имеет кодовое наименование Kentsfield и позволяет получить впечатляющий прирост в производительности. Причем в ходе презентации четырехъядерный процессор Intel был за несколько секунд установлен в ту же систему, которая до этого работала с процессором Intel Core 2 Duo, что продемонстрировало простоту использования и неприхотливость разработки.

    Вообще же, как отметил в ходе пресс-брифинга Рик Скетт, выпуск корпорацией Intel продуктов на базе микроархитектуры Intel Core отличается рекордными темпами и значительно опережает график выпуска процессоров всех предыдущих поколений. Уже к настоящему моменту производители ПК во всем мире объявили о разработке более 550 моделей ПК разных типов на базе процессора Intel Core 2 Duo. Таким образом, Intel комплексно реализует стратегию перехода на двухъядерные и многоядерные платформы, стремясь к тому, чтобы к концу 2006 года примерно 75% процессоров для настольных ПК и 85% процессоров для мобильных ПК, поставляемых Intel на рынок, были бы многоядерными.

    Как сообщалось ранее, корпорация Intel объявила о своих планах предложить  собственный опыт и поддержку 45 ведущим университетам мира (включая Киевский национальный университет им. Т. Шевченко) для внедрения концепций многоядерных вычислений и многопоточности в учебные курсы по вычислительной технике.

    Кроме того, в конце августа текущего года были выпущены 3 инструментальных пакета для разработчиков ПО (Intel® Threading Building Blocks 1.0, Intel® Thread Checker 3.0, Intel® Thread Profiler 3.0), которые позволят упростить переход на многопоточные приложения.

    Рroit.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.