• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В "Xerox" разработали "стирающуюся" бумагу
    Опубликовано: 2006-09-12 14:10:00

    Специалисты одного из научно-исследовательских центров компании "Xerox" разработали "самостирающуюся" бумагу для принтеров. Изображения и текст, нанесенные на такую бумагу, могут оставаться на ней в течение 16 часов.

    По информации "PC Pro", созданная в "Xerox" бумага имеет специальный фотохромный слой, который может изменять свой цвет под воздействием ультрафиолетового излучения. Изображение, нанесенное на бумагу, с течением времени тускнеет и полностью исчезает. После этого лист можно использовать повторно. Таким образом, эксперты "Xerox" пытались решить вопрос повторного использования бумажных носителей, так как огромное количество распечатываемых в офисах документов хранятся всего несколько часов.

    Как говорится в статье, в компании не собираются останавливаться на достигнутом и в перспективе намерены усовершенствовать свою технологию. Планируется, в частности, что пользователи смогут восстанавливать выцветшую информацию путем нагревания листа.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.