• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почта и погода - хиты мобильного Интернета
    Опубликовано: 2006-08-18 16:01:00

    После регистрации, вы сможете подписаться на ежедневную рассылку дайджеста новостей, опубликованных на нашем сайте

    По данным агентства Telephia, в июне 2006 годы более чем 34,6 млн американских мобильных абонентов посещали Интернет с помощью своих мобильных устройств. При этом лидерами среди сайтов были почтовые сервисы и погодные сайты. За ними следует спорт, который был интересен более чем 7,1 млн посетителей, в то время как мобильным поиском занимались 6,5 млн человек. Кроме того, более 6 млн человек пользовались в июне услугами сайтов с картами и гидами по городам.

    В соответствии с данными Telephia, самым посещаемым сайтом среди мобильных абонентов в июне стал Yahoo! Mail. Более чем 5,8 млн человек заходили на погодный портал The Weather Channel, а на ресурсы ESPN – более 5,3 млн. Замыкают первую пятерку сайты Google Search и MSN Hotmail, которые посетили соответственно 4,3 и 3,4 млн человек.

    «Использование мобильного Веба в прошлом году продолжало расти по мере того как контент-провайдеры Интернета расширяли свое присутствие в мобильном пространстве», - говорит директор Mobile Content-Telephia Бернард Бреннер. – «Это дает обратный эффект – по мере того как индустрия развивается и больше мобильных пользователей склонны расширять свою веб-активность, контент-провайдеры Интернета укрепляют свои позиции». По данным Telephia, самые используемые мобильные браузеры - Openwave, Motorola и Nokia (их используют соответственно 25%, 24% и 13% опрошенных». При этом 81% мобильных Интернет-пользователей имеет телефоны с браузерами, поддерживающими xHTML-MP, что дает им больше возможностей при доступе в мобильный Веб.

     Юлия Торгашева   «Мобильный Контент»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.