• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тепло для киевлян может подорожать в 2,5 раза
    Опубликовано: 2006-08-18 10:14:00

    Тарифы на тепловую энергию для жителей столицы нынешней осенью могут возрасти в 2,5 раза в результате повышения предельного уровня цены на природный газ, поставляемый теплоснабжающим предприятиям.

    Возможность такого повышения обнародовала Наталья Кашуба, исполняющая обязанности директора департамента по экономике и финансам ОАО "Киевэнерго", в Киеве в четверг на заседании Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины.

    Розничный тариф "Киевэнерго" на отпуск тепловой энергии для нужд населения, по ее словам, может возрасти с 54,42 гривны до 130 гривен за 1 Гкал (без НДС).

    Представитель столичной энергокомпании отметила, что розничные тарифы на тепловую энергию для нужд населения не пересматривались с 1 июля 2002 года, поэтому не покрывают затрат на ее производство.

    Розничный тариф на тепловую энергию формируется из тарифов на ее производство, транспортировку и поставку. Кашуба сообщила, что "Киевэнерго" в настоящее время ведет переговоры о пересмотре тарифов на транспортировку и поставку тепловой энергии с городскими властями.

    Тарифы на транспортировку и поставку, а также розничный тариф утверждается Киевской городской государственной администрацией (КГГА), тариф на производство - с недавнего времени НКРЭ.

    "Киевэнерго" поставляет тепловую энергию жилищно-эксплуатационным организациям, которые, в свою очередь, предоставляют населению услуги горячего водоснабжения и отопления.

    Напомним, НКРЭ на заседании в четверг, 17 августа, утвердила тарифы ОАО "Киевэнерго" на производство тепловой энергии для населения и бюджетных организаций на уровне - 78,19 гривны за 1 Гкал, для промышленных потребителей - на уровне 85,31 гривны за 1 Гкал.

    Розничный тариф "Киевэнерго" на тепловую энергию для жилищно-эксплуатационных организаций в настоящее время составляет 54,42 гривны за 1 Гкал (без НДС), для других потребителей (за исключением бюджетных организаций) - 80 гривен за 1 Гкал (без НДС).

    "Киевэнерго", эксплуатирующее столичные ТЭЦ, котельные, а также тепловые и электрические сети, специализируется на производстве и реализации тепло- и электроэнергии. Суммарная установленная электрическая мощность компании превышает 1200 мегаватт, суммарная тепловая мощность теплоисточников (ТЭЦ, котельные) также превышает 8400 Гкал в час.

    Инф. «Эксперт-центр»  

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.