• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беспроводной передатчик для цифровых камер Nikon WT-3 получает одобрение FCC
    Опубликовано: 2006-08-14 17:40:00

    Беспроводные технологии развиваются, и эта тенденция в настоящее время распространила свое влияние и на сегмент цифровых камер. Никаких лишних проводов для передачи фотоснимков в компьютер и их вывода на печать – совсем скоро это станет возможным благодаря новому аксессуару WT-3 компании Nikon, получившему на днях одобрение Федеральной комиссии связи США (FCC).

    Новинка является своего рода беспроводным передатчиком для цифровых камер, имеющим четыре режима работы. В первом случае WT-3 просто передает цифровые снимки с камеры в компьютер по беспроводному каналу связи, во втором режиме работы позволяет печатать фотографии на подключенном к сети принтере (фактически работает в качестве компьютера), в третьем режиме является PictBridge-адаптером, а в четвертом – самом интересном – позволяет удаленно управлять цифровой камерой с компьютера.

    Nikon WT-3 совместим со стандартами 802.11b/g WiFi и 100BaseTx/10BaseT. Что касается совместимых камер, то пока в «официальном» списке только цифровая зеркальная камера Nikon D200, хотя наверняка этот аксессуар сможет работать и с некоторыми другими фотокамерами.

    Инф. WEBPANEL

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.