• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Быстро ешь - быстро толстеешь
    Опубликовано: 2006-08-14 17:25:00

    После очередного исследования японские ученые пришли к выводу, чем быстрее человек ест, тем быстрее он поправляется. В исследовании принимали 4700 жителей страны - мужчины и женщины.

    В начале исследования у добровольцев измерили рост и вес, затем выяснили, что и как быстро они едят. Потом всех разделили на пять групп по скорости потребления пищи: "быстро", "довольно быстро", "обычно", "довольно медленно", "медленно".

    Если у мужчин темп принятия пищи составлял "быстро", то в среднем их вес превышал норму почти на 4 килограмма. Ну а если "медленно", то вес уменьшался в среднем на три килограмма. Среди женщин можно было наблюдать то же самое: если ели "быстро", то поправлялись на 3,2 килограмма, а если медленно, то могли уменьшить свой вес на 2,7 килограмма.

    Исследователи полагают, что причиной лишнего веса у людей, которые торопятся во время еды, становится  избыточная выработка гормонов и инсулина.

    Инф. Век



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.