• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К полноте приводит… каждая третья диета
    Опубликовано: 2006-08-14 10:44:00

    Каждый третий человек, пытающийся похудеть, на самом деле не только не сбрасывает вес, а, наоборот, набирает его. Об этом сообщили сотрудники британской Ассоциации диетлогов.

    Проведенные ими опросы, в которых приняли участие более 4 тысяч человек, показали, что практически каждый второй человек рано или поздно задумывается над тем, как бы ему сбросить лишний вес. Однако 40% из тех, кто в конце концов выбирает подходящую диету и пытается следовать ей, уже через несколько месяцев решают, что она "недостаточно эффективна", и отказываются от любых ограничений своего рациона. В результате физиологические изменения, вызванные в их организме голоданием, буквально "идут вспять" - и вес тела увеличивается, зачастую превышая тот, который наблюдался в начале диеты.

    "Полученные нами данные наводят на грустные мысли, - рассказала в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Лиз Андерсон, пресс-секретарь Ассоциации. - Так, оказалось, что только 18% "сидящих на диете" действительно решают проблему избыточного веса. 25% выдерживают максимум месяц, 10% - два месяца, большинство оставшихся забрасывают диету еще раньше. В результате вместо похудения они получают лишний вес, причем у 40% женщин и 20% мужчин, "закончивших" с диетой, вынуждены обращаться к врачу."

    В общем, остается только еще раз сказать - худейте с умом!

    Инф. ЗАВТРА




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.