• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Casio PCP-120 – новый миниатюрный фотопринтер
    Опубликовано: 2006-08-11 12:25:00

    Японская компания Casio обнародовала свое намерение выпустить линейку портативных фотопринтеров, в числе которых и модель PCP-120, на которой мы остановимся чуть подробнее. В магазины этот принтер, умеющий печатать как фотографии, так и почтовые открытки, должен появиться уже 25 августа. Интересно, что в комплект поставки новинки будет входить своя собственная хоть и небольшая, но зато практически полнофункциональная клавиатура, предназначенная для набора (очевидно) коротких комментариев к распечатываемым изображениям. Набранные надписи могут быть напечатаны одним из 5 разных предустановленных шрифтов. Предварительный просмотр изображений тоже возможен – для этого в PCP-120 имеется 3,6-дюймовый LCD-экран.

    Принтер не обязательно подключать к компьютеру – он вполне справляется со своими обязанностями и без оного, чему способствует наличие в этом серьезном «малыше» универсального кард-ридера, совместимого с форматами SD, MMC, miniSD, CF, xD, Memory Stick Pro и Memory Stick Duo. Само собой, что поддерживается и технология прямой печати с цифровых камер (PictBridge). Разрешение печати составляет вполне приемлемые 2400x1200 точек на дюйм. Стоить Casio PCP-120 будет примерно 430-440 долларов – да-да, цена на этот принтер будет слегка «кусаться». Правда, в октябре на рынок должна выйти и монохромная его версия, которая наверняка будет дешевле.  

    Петр Черкашин, WEBPANEL

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.