• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Битва титанов: X1950XTX CrossFire vs. GeForce 7950GX2 Quad SLI
    Опубликовано: 2006-08-11 11:56:00

    До анонса новой видеокарты компании ATI, с помощью которой она хочет вновь покорить вершину производительности, остались считанные дни – дебют Radeon X1950XTX запланирован на 23 августа. Но уже сейчас в распоряжении некоторых тестеров имеются рабочие образцы новинок, так что кое-какие данные о производительности уже фигурируют в сети.

    На страницах издания Dailytech были опубликованы результаты тестов системы на базе X1950XTX CrossFire против GeForce 7950GX2 Quad SLI. Сравнивались они на Dell XPS 700, построенном на базе процессора Intel Core 2 Extreme X6800, оснащенном 1 Гб памяти DDR2-800. Что касается материнских плат, то система с видеокартами NVIDIA использовала системную плату на базе чипсета nForce 590 SLI Intel Edition, тогда как карты ATI тестировались на базе платы Radeon Xpress 3200 (RD600).

    Как видно, X1950XTX CrossFire практически во всех тестах быстрее своего конкурента. Впрочем, стоит дождаться появления новых карт в нашей лаборатории, чтобы сравнить их и сделать окончательные выводы. К тому же, эти тесты были сделаны одним из партнеров компании ATI... По материалам dailytech.com

    Инф. 3DNews

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.