• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В октябре на осужденных наденут экспериментальные контрольные браслеты
    Опубликовано: 2006-08-11 11:42:00

    В октябре 2006 года в России начнется эксперимент по использованию электронных браслетов для контроля за лицами с условными сроками наказания, сообщил в четверг на пресс-конференции начальник Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ Юрий Калинин.

    "Эксперимент начнется в октябре в Московской, Рязанской областях, Пермском крае. Это будет электронный браслет, закрепленный на осужденном, и с его помощью оператор будет контролировать все перемещения таких лиц", - сказал Калинин.

    Он отметил, что на эксперимент Советом Европы выделяется 1,5 миллиона евро.

    По мнению Калинина, сам по себе факт наличия на руке браслета будет выполнять профилактическую роль и препятствовать повторному совершению преступлений, особенно среди молодежи.

    Начальник ГУИН пояснил, что эксперимент будет проводиться на основании приказа Минюста по согласованию с прокуратурой. Отвечая на вопрос, будет ли эксперимент проводиться в добровольном порядке, Калинин сказал: "Нет, это будут наши обычные воспитанники".

    Инф. РИА Новости

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.