• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российский депутат рассыпает звезды по Украине
    Опубликовано: 2006-08-11 11:08:00

    Компания VS Energy International Ukraine построит в Украине сеть 4-звездочных отелей «Премьер Палас». Об этом сообщил Михаил Спектор, президент компании, подконтрольной депутату российской Госдумы, лидеру партии «Родина» Александру Бабакову. Сегодня VS Energy International Ukraine через Украинскую инновационно-финансовую компанию владеет 10,2% долей киевского 5-звездочного отеля «Премьер Палас»....

    По словам Спектора, VS Energy International Ukraine до 2009 года намерена инвестировать в свой проект около $100-150 млн. Он уточнил, что компания готова построить отели в Харькове, Днепропетровске, Одессе и, возможно, в Ялте. «Мы рассчитываем занять определенную нишу 4-звездочных гостиниц под маркой «Премьер Палас», — говорит Спектор.

    О выходе на украинский отельный рынок также недавно заявил холдинг The Slavic Group (США). Его собственник  Рональд Славик в начале августа сообщил о намерении инвестировать в строительство отелей в Украине 300-600 млн. евро. «В нашей собственности —  гостиницы, а также недвижимость в курортных зонах США и за их пределами. Мы надеемся, что будем работать и в Украине»,— отмечает Славик.

    По словам Андрея Семенова, руководителя отдела маркетинга трускавецкого Rixos Hotel  Prikarpatye, международная гостиничная сеть Rіxos тоже рассматривает три проекта отелей в городах-миллионниках Украины.

    Семенов говорит, что стоимость реализации проекта гостиницы на 250-280 номеров составляет порядка $40-50 млн. О конкретной дате воплощения проекта он не говорит, ссылаясь на коммерческую тайну. «Открытие отелей произойдет не ранее, чем через три года», — уточняет он.

    Интерес к  развитию гостиничного бизнеса со стороны иностранных инвесторов эксперты объясняют низкой конкуренцией на украинском рынке.

    «Для удовлетворения реальных потребностей рынка в стране необходимо построить еще как минимум 50 гостиниц», — считает начальник главного управления гостиничного хозяйства, туризма и курортов Киевской горадминистрации Николай Грицык. Среднегодовая заполняемость 4-звездочных гостиниц в столице, по его данным, составляет 80-85%.

    Киевский отель «Премьер Палас» — бывшая гостиница «Украина». Она вынужденно сменила свое название после того, как отель «Москва», расположенный на Майдане Незалежности, переименовали в «Украину».

    Автор: Анна ДЕНИСЕНКО,  газета «ДЕЛО»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.