• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Взломать за 60 секунд: беспроводные сети Wi-Fi оказались практически беззащитными
    Опубликовано: 2006-08-11 09:23:00

    Все присутствовавшие на конференции BlackHat на днях могли насладиться достаточно интересным и вместе с тем противоречивым зрелищем – показом на большом экране видеоролика с демонстрацией процесса взлома защиты драйверов беспроводных сетей Wi-Fi на PC- и Mac-совместимых машинах. Самое интересное, что в случае с «яблочными» компьютерами взлом занял у хакеров менее одной минуты.

    Причины уязвимости компьютеров компании Apple заключались в недостатках защиты беспроводных протоколов, что позволяет злоумышленникам подключаться к любой беспроводной сети. По словам «взломщиков», такая «открытость» позволяет любому злоумышленнику без особых проблем получить доступ к «ищущему сеть» лэптопу. Аналогичная ситуация наблюдается и в случае с PC-совместимыми компьютерами, работающими под управлением Windows (что неудивительно) и даже Linux. В общем, разработчикам ОС Linux, а также сотрудникам Microsoft и Apple теперь снова придется в срочном порядке латать обнаруженные «дыры»…  

    Петр Черкашин, WEBPANEL

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.