• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наручный компьютер ZYPAD WL 1000 от компании Parvus
    Опубликовано: 2006-08-11 09:08:00

    Когда мы впервые познакомились с концептом "наручного ПК", он находился лишь в начальной стадии разработки. Заявления разработчиков о планирующихся 8 часах работы без подзарядки при наличии WiFi, Bluetooth, GPS, карты расширения SD и 3.5-дюймового QVGA LCD экрана показались нам в то время практически неразрешимыми. Однако, похоже, что инженерам компании Parvus удалось-таки добиться планируемых результатов, благодаря чему мы имеем возможность представить вашему вниманию ZYPAD WL 1000 - первый наручный компьютер с серьёзными возможностями.

    Помимо вышеперечисленных характеристик, у прибора есть несколько интересных функций, к примеру специальный сенсор, который, вместе с GPS, позволяет определить маршрут движения своего "хозяина" (что может быть полезным, скажем, для начальника, отслеживающего перемещения своих подчинённых). Процессор прибора частотой 400 Мгц позволяет ему работать под управлением операционных систем Windows CE 5.0 и Linux OS (на ядре Kernel 2.6). На устройстве присутствует также USB порт, аудио-разъём. Несмотря на то, что компания Parvus показала свой прибор ZYPAD WL 1000 на нескольких выставках, официально он находится всё ещё в стадии "скорого выхода", так что мы не имеем ни малейшего представления о его возможной стоимости.

    Инф.  WEBPANEL

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.