• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ATI меняет стратегию в части систем охлаждения своих видеокарт
    Опубликовано: 2006-07-07 12:18:00

    Сайт NGOHQ сообщил, что руководством одного из двух лидеров на рынке дискретных видеокарт, компании ATI, принято решение, которое, наверняка, порадует её AIB-партнеров, а равно и покупателей.

    Дело в том, что до недавнего времени ATI поставляло свои флагманские карты партнерам исключительно в комплекте с референсной системой охлаждения, замена которой автоматически лишала карту гарантии ATI.

    Сейчас же комплект поставки будет включать в себя кулер лишь в том случае, если партнер канадской компании его закажет.

    Акселератор без системы охлаждения будет дешевле, а у партнеров ATI появится свобода в разработке своих решений, которые, как показывает пример HIS с её IceQ 3, зачастую существенно эффективнее и тише.

    Таким образом, эра "клонированных" видеокарт ATI верхнего ценового диапазона закончилась. NVIDIA пока о подобных шагах не заявляла, хотя как показывает пример с шумным кулером на 7900GT, который предпочитает сменить сразу после покупки значительная часть участников нашего форума "Видеосистема", её продуктам это бы тоже пошло на пользу. По материалам  NGOHQ.

     Инф. iXBT

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.