• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ наводит порядок с выдачей разрешений на международные автоперевозки
    Опубликовано: 2006-06-29 16:50:00

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал Государственному предприятию "Служба международных автомобильных перевозок" (СМАП) и Государственному департаменту автомобильного транспорта Министерства транспорта и связи Украины урегулировать ситуацию с выдачей и оформлением разрешений на международные автомобильные пассажирские и грузовые перевозки и разрешений Европейской Конференции Министров Транспорта.

    Как сообщили в пресс-службе АМКУ, СМАП должен установить экономически обоснованную стоимость своих разрешений и утвердить новую смету расходов. Кроме того Госдепартамент автотранспорта должен принять, в границах своей компетенции, меры, направленные на сделавшую невозможным в дальнейшем нарушений конкурентного законодательства при выдаче этих разрешений.

    "Проблема состоит в том, что разрешения предоставляет субъект ведения хозяйства. Вот почему мы настаиваем, чтобы функции государственного регулирования и контроля, которыми являются выдача разрешительных документов, осуществлялась СМАП как органом власти. Это предусмотрено законодательством и потому Комитет теперь готовит соответствующие предложения Минтранссвязи", - прокомментировал принятое решение председатель АМКУ Алексей Костусев.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.