• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Курение и успеваемость
    Опубликовано: 2006-06-29 15:57:00

    По итогам доклада, опубликованного журналом Education Statistics Quarterly, курение в Соединенных Штатах является причиной большего количества смертей, чем алкоголизм, употребление кокаина и героина, СПИД, убийства и самоубийства, автомобильные катастрофы и пожары, вместе взятые. В США из-за курения умирает около 440 тыс. человек, а экономический вред курения оценивается в $157 млрд. ежегодно.

    Восемь из десяти курильщиков в США начали курить раньше 18-ти лет. По данным Education Statistics Quarterly, регулярными курильщиками являются: 6% восьмиклассников, 12% десятиклассников, и 17% учеников 12 класса в школах США. Академическая успеваемость находится в прямой зависимости с курением. Как правило, курильщики-подростки имеют более низкие оценки и демонстрируют менее активное участие в академических программах школы.

    Согласно приводимым журналом данным, подростки, живущие в плохо обеспеченных семьях или семьях с родителями-одиночками, имеют больше шансов начать курить, чем их сверстники. Белые и коренные жители США чаще становятся курильщиками в подростковом возрасте и курят чаще, чем азиаты, латиноамериканцы и черные. Ученики государственных и католических школ также имеют больше шансов стать курильщиками, чем ученики частных некатолических школ.

    Инф. WashРrofile

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.