• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Херсонщина готовится к приему туристов
    Опубликовано: 2006-05-18 16:45:00

    В Херсонской области начались работы по подготовке систем жизнеобеспечения в курортных зонах и созданию условий для безопасного отдыха туристов и отдыхающих. С этой целью готовятся к эксплуатации сети водоснабжения и водоотвода, отрабатываются схемы удаления и утилизации бытовых отходов, обустраиваются автостоянки, автозаправочные станции, а также пляжи и места массового отдыха.

    Как сообщили в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации, кроме того, в ближайшее время на местах будут созданы специальные комиссии для координации действий соответствующих районных и местных коммунальных служб. Все работы проводятся согласно распоряжению главы областной государственной администрации "Об обеспечении подготовки населенных пунктов, отнесенных к курортным, к оздоровительному сезону 2006 года" от 15 мая 2006 года.

    Напомним, Херсонская область расположена на юге Украины. На юго-западе омывается Черным, а на юго-востоке - Азовским морями. На севере регион граничит с Днепропетровской, на востоке - с Запорожской, на западе - с Николаевской областями. Находится в пределах Причерноморской низменности, преобладают степные ландшафты. На территории области находится природный заповедник "Аскания-Нова".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.