• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Всемирный Банк: Срок возобновления кредита на борьбу с ВИЧ/СПИД зависит от правительства Украины.
    Опубликовано: 2006-05-18 15:24:00

    Всемирный Банк (ВБ) ожидает концептуальные предложения украинского правительства, для того, чтобы возобновить кредитование программы борьбы с ВИЧ/СПИД и туберкулезом. Об этом сегодня заявил директор ВБ в Украине, Белоруссии и Молдавии Пол Бернингхем. Он отметил, что главной преградой для продолжения кредитования является то, что в Украине нет концептуального подхода к преодолению эпидемии ВИЧ/СПИД и туберкулеза.

    В свою очередь, директор ВБ по Украине Душан Вуйович подчеркнул, что у наивысшего руководства страны есть политическая воля к преодолению эпидемии, однако отсутствуют институционные структуры для ее реализации, отсутствуют механизмы координации и внедрения проекта. Представители ВБ не назвали конкретного срока возобновления кредитной линии, а лишь отметили, что она будет зависеть "от наработки правительства относительно стратегической проблемы".

    Инф. РБК-Украина

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.