• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Астелит» ввел мобильные карты для доступа в Интернет с ноутбука
    Опубликовано: 2006-05-18 14:53:00

    Оператор мобильной сотовой связи компания «Астелит», владеющая мобильным брендом life:), ввел карты мобильного соединения, позволяющие абонентам получать доступ в Интернет с ноутбука в любом месте GSM покрытия life:), а также в роуминге.

    Об этом сообщила пресс-служба компании.

    Модемная карта работает в 4 стандартах (GSM 850/900/1800/1900) и подключается к ноутбуку через PC Card слот (type II).

    Она поддерживает также функции мобильного телефона, позволяя абонентам, не прерывая интернет-соединение, отвечать на звонки с помощью гарнитуры hands free, а также отправлять и получать сообщения.

    Стоимость пакета для подключения к интернету составляет 1 470 гривен, в него входит сама карта, антенна, инсталляционный диск с менеджером подключения и проводником инсталляции lifebox и гарантийный талон.

    Для абонентов предоплаченного сервиса стоимость доступа в Интернет по карте составляет 2,5 гривен за 1 Мб; при объеме данных более 30 Мб стоимость 1 Мб составляет 1,25 гривны.

    Для контрактных абонентов ежемесячный платеж за пользование услугой составляет 45 или 85 гривен.

    В первом случае в абонплату включено 30 Мб данных; превышая этот объем, абонент платит 1,25 гривны за каждый последующий Мб принятых и переданных данных.

    При абонплате 85 гривен абонент получает 100 Мб включенного трафика и, превышая его, платит 0,65 гривны за каждый последующий Мб.

    Как сообщалось, «Астелит» начал предоставлять услуги высокоскоростной передачи данных EDGE+/GPRS+, позволяющие ускорить передачу и прием данных из Интернета. Сейчас «Астелит» предоставляет услуги EDGE в 37 городах Украины. Оператор с января 2005 года предоставляет услуги мобильной связи стандарта GSM-1800 под маркой life:) с использованием сетевого кода доступа 063. Компания обслуживает порядка 3,55 млн. абонентов, занимая более 10% рынка мобильной связи.

    Инф. proIT

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.