• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корпорация «Инком» в 2005 году увеличила оборот на 30%
    Опубликовано: 2006-05-18 14:34:00

    Президент корпорации «Инком» Александр Кардаков считает, что прошлый 2005 год «Инком» успешно отработал, и деятельность компании превысила оборот в 550 млн. грн., что на 30% больше чем в 2004 году.

    Президент корпорации «Инком» отметил, что прошедший год ознаменовался целым рядом достижений, выраженных в следующих цифрах:
    • доход от услуг бизнес-консалтинга составил 41 млн. грн.;
    • доход от «чистых» проектов по IT-консалтингу превысил 5,5 млн. грн.;
    • доход от прочих консалтинговых услуг составил 18 млн. грн.;
    • доход от услуг по обучению и сертификации IT-специалистов составил 2,7 млн. грн.;
    • подписаны контракты с 9-ю предприятиями на внедрение ERP-систем SAP.

    По словам А. Кардакова, 6-й год серверы Prime занимают одну из ведущих позиций на украинском рынке серверов, уступая по объемам продаж лишь серверной продукции компании HP. Укреплению лидирующей позиции компьютеров и серверов Prime на корпоративном рынке в 2005 году способствовало и то, что подразделение корпорации, выпускающее компьютерную технику Prime, увеличило свои производственные мощности, переехав в новый цех.

    Активно корпорация «Инком» продолжает развиваться и в регионах. В 2005-м году доля региональных проектов корпорации превысила долю столичных и составила 55%. Кроме того, возросли инвестиции в региональную инфраструктуру — в течение года 12 филиалов переехали в собственные современные офисные помещения.

    По мнению А. Кардакова, знаковым событием для корпорации стало в 2005 году подписание Соглашения с Национальным техническим университетом Украины «НТУУ „КПИ“» о стратегическом сотрудничестве. Цель соглашения — объединение ресурсов, потенциала опыта для реализации совместных высокотехнологических проектов в рамках инноваций технополиса «Киевская политехника».

    Оставаясь украинской компанией, «Инком» не планирует выход на внешние рынки, а также привлечение иностранных инвестиций, подчеркнул А. Кардаков. Вместе с тем, «Инком», как одна из ведущих отечественных компаний к приоритетам дальнейшего развития относит укрепление лидирующих позиций по коммуникационным и серверным решениям, увеличение доли услуг, а также продолжение развития серверных комплексов хранения данных и продолжение работы исключительно в корпоративном сегменте рынка.

    Справка ELCOMART News. Корпорация «Информационные компьютерные системы» (ICS) — крупнейшая украинская IT-компания, которая оказывает полный спектр услуг в области интеграции информационных технологий, включая бизнес-консалтинг, IT-консалтинг, интеграцию систем безопасности, интеграцию систем связи, системную интеграцию, а также обучение и сертификацию IT-специалистов. «Инком» — единственное IT-предприятие на украинском рынке, имеющее 30 филиалов на всей территории страны. Свою историю корпорация «Инком» ведет с 1 октября 1990-го года.

    Анна Тихая,
    корреспондент

    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.