• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суррогатное материнство в России скоро будет прекращено
    Опубликовано: 2006-05-18 14:03:00

    Специалисты Московского областного научного института акушерства и гинекологии решили в недалеком будущем покончить с суррогатным материнством. 

    Сейчас разрабатывается методика по пересадке матки.  В Бразилии вот уже несколько лет ведутся исследования по пересадке донорской матки от одной женщины другой.  Удачными оказались операции, проведенные на животных.    Наши же ученые работают пока только с теорией. Они просчитывают вероятность приживания донорского органа и чисто технические моменты проведения пересадки. Когда эта операция будет осуществлена, в гинекологии и медицине вообще будет сделан революционный переворот.    Ведь есть ряд патологий матки, при которых женщина никогда не сможет сама забеременеть и выносить ребенка.  Среди них аденомиоз, различные аномалии развития матки, воспалительные заболевания и хирургические операции, в результате которых удаляется либо весь орган, либо его часть.   Возможность завести детей в данном случае - это прибегнуть к услугам суррогатной матери.  Но это, во-первых, очень дорогостоящая процедура.  А, во-вторых, с ней связана масса проблем, в том числе и этического характера.

    Для пересадки матки предусмотрено несколько вариантов операционных мероприятий.   Донорские органы для пересадки будут изыматься от различных доноров.   Например, от мертвых доноров.  Или от женщин, находящихся за пределами детородного возраста, которые согласны отдать свою матку.

    Инф. МosМedСlinic

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.