• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У ВОЗ нет данных, что птичий грипп передается от человека к человеку
    Опубликовано: 2006-05-18 10:51:00

    ВОЗ пока не располагает данными, подтверждающими гипотезу о том, что вирус птичьего гриппа приобрел способность передаваться от человека к человеку, сообщил в четверг руководитель Азиатско-Тихоокеанского отделения ВОЗ Шигеру Оми (Shigeru Omi), выступая перед членами Клуба иностранных корреспондентов Гонконга.

    Оми прокомментировал ситуацию в Индонезии, где в начале этой недели было выявлено несколько очагов эпидемии.

    "В Индонезии до сих пор проходит совместное расследование ВОЗ и Минздрава этой страны, но пока у нас нет данных о том, что вирус получил лучшую способность передаваться от человека к человеку", - заявил Шигеру Оми.

    "По предварительным данным, заражение не вышло за пределы одной семьи, что уже бывало раньше", - подчеркнул он.

    Оми отметил, что эксперты ВОЗ пытаются найти источник заражения, однако пока в этом районе не было выявлено заболевших птиц.

    В среду ВОЗ подтвердила диагноз птичьего гриппа у пяти скончавшихся индонезийцев, сообщили РИА Новости в министерстве здравоохранения Индонезии.

    Марк Завадский,  РИА Новости

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.