• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ожирение приносит пользу
    Опубликовано: 2006-05-16 09:47:00

    Ожирение. Новые исследованияПожилые люди, обладающие лишним весом, выигрывают от этого. К этому выводу пришли исследователи из Университета Калифорнии в Ирвайне\University of California in Irvine и Университета Южной Калифорнии\ University of Southern California. По их оценкам, полные люди, перешагнувшие 80-ти летнюю отметку, чувствуют себя лучше и дольше живут, по сравнению со своими ровесниками, находящимися в идеальной форме. Однако эта закономерность прослеживается только в отношении стариков, которые потолстели после 21-го года - для тех, кто приобрел лишние килограммы в молодости, уровень смертности выше.

    Ученые из Университета Сент-Луиса\Saint Louis University пришли к выводу, что лишний вес беременной женщины существенно увеличивает продолжительность родов. Кроме того, роженицам требуются инъекции большего количества лекарств. Тучные роженицы также чаще вынуждены прибегать к кесаревому сечению, чтобы благополучно произвести ребенка на свет.

    Инф. Washington Profile

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.