• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Комфортное похудение
    Опубликовано: 2006-05-16 09:28:00

    Комфортное похудение, обусловленное свойством нашего организма расходовать жир естественным путем,  приводит к успешному снижению веса и стабильному удержанию достигнутого результата.   Каждый может вспомнить, что бывали такие моменты в жизни, когда  лишний вес уходил очень легко без всяких особых усилий.   Это, как правило, были моменты  повышенного эмоционального комфорта и жизненного тонуса: состояние влюбленности, активный отдых,  хорошее настроение.   Для повторения этого состояния важно его запомнить и научиться воспроизводить его в период процесса похудения, возвращаясь в это состояние и  удерживаясь в нем.

    Изменение трех основных привычек активно способствует комфортному похудению:   формирование новых принципов питания, увеличение двигательной активности, отношение к себе и к окружающему миру.

    Следует отметить, что эти изменения поддерживают и усиливают друг друга.  Например, у человека, находящегося в хорошем настроении, хороший мышечный тонус, ему меньше хочется есть.  Если человек много двигается, это повышает тонус его мышц, у него улучшается настроение и снижается потребность в еде.

    Таким образом, наиболее результативна потеря веса в том случае, если Вы пребываете в хорошем  настроении, питаетесь разумно и ведете активный образ жизни.

    Главная задача:   путем небольших изменений в питании, двигательной активности и образе мыслей перейти  к новому образу жизни, приятному и приемлемому.  А это будет  сопровождаться не накоплением жировой массы, а ее снижением и дальнейшим поддержанием на нормальном уровне.

    Не начинайте борьбу с лишним весом разгрузочной диетой.   Лучше будет разобраться с жизненной и физической активностью, чем и как вы питаетесь, а также с вашим  психологическим равновесием. 

    Сегодня для нас крайне важна оценка окружающих людей, понимание со стороны друзей и близких, самооценка и самореализация.  Находясь внутри общества, все это мы получаем.  Поэтому так важно, жизненно необходимо, научиться комфортно существовать и взаимодействовать с другими людьми.   Ведь многие психологические проблемы человека формируются его образом жизни.   Часто психологические проблемы приводят к лишнему весу.  Мы «заедаем» наши проблемы.   Для нас близким другом становится холодильник, ведь он так хорошо понимает нас в любое время суток, тем самым, нарушая регуляцию аппетита.

    Инф. МosМedСlinic

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.