• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В криохранилище компании "КриоРус" помещены два первых пациента
    Опубликовано: 2006-05-10 09:13:00

    24 и 28 апреля первые российские криопациенты были помещены на постоянное хранение в недавно созданное криохранилище компании "КриоРус" под г. Зеленоградом (Московская область). Там, при температуре –196 градусов они могут находиться неограниченно долго в надежде на возможность воскрешения в будущем, когда достижения нанотехнологий и биотехнологий сделают это возможным.

    Первая пациентка — Федоренко Лидия Ивановна, чья жизнь остановилась в сентябре 2005 года. При жизни Лидия Ивановна просила своего внука сохранить её с помощью крионики, и её воля была исполнена. Мозг пациентки был крионирован и в течение полугода хранился во временном контейнере в Санкт-Петербурге, охлаждаемый сухим льдом (температура –80 градусов).

    В апреле контейнер был перевезён из Петербурга в новое хранилище "КриоРус". Второй пациент был криосохранён в Москве в 2002 году, и до переезда его мозг также хранился во временном контейнере. Во время перевозки были соблюдены все необходимые меры предосторожности, выдержан необходимый температурный режим. Затем, уже в криохранилище, было выполнено постепенное охлаждение в парах азота, и оба контейнера были полностью погружены в жидкий азот.

    Инф. Кriorus.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.