• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Открывается аукцион освобождающихся доменов
    Опубликовано: 2006-05-06 15:32:00

    RU-CENTER предоставил своим клиентам возможность заранее подавать заявки на регистрацию занятых доменов RU. Если домен освобождается, а заявок поступило сразу несколько заявок от разных клиентов, RU-CENTER проведёт закрытый аукцион, по результатам которого и определится новый обладатель домена.

    При внедрении аукционной системы, регистратор ссылается на зарубежный опыт: считается, что именно проведение аукциона за право получения домена, оказалось лучшим способом борьбы с киберсквоттерами.

    В июне 2005 г. года RU-CENTER выделил отдельный сервер для приема и обработки заявок на удаляемые домены, что решило проблему перегрузки системы регистрации.

    Аукцион освобождающихся доменов призван стать "следующим шагом RU-CENTER в стремлении обеспечить равноправный доступ к системе регистрации доменов всем клиентам", да и просто удобным сервисом, дающим возможность "не прозевать" интересующее имя.

    Инф. Оborot



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.